stand: 06.10.05, änderungen vorbehalten.





tickets!



spielstätten


diskurs 05
# 18. bis 23. Oktober 2005

Beginn der Installationen 18 Uhr Festivalzentrum
Eröffnung 19 Uhr Festivalzentrum
"SPUNK 2005" - Nora Heilmann (NL) 21 Uhr Festivalzentrum
"Give me a body then" - Ali Cherri (LB/F) 21 Uhr TiL
Eröffnungsparty : slack in 23 Uhr Festivalzentrum
"7x[zzzsch...]" - Michael E. Kleine (D) 12-24 Uhr
Einlaß alle 30 Minuten
Treffpunkt Festivalcafé
"SPUNK 2005" - Nora Heilmann (NL) 14 Uhr Festivalzentrum
"Just in case" - Low Profile (GB) 14 Uhr Treffpunkt TiL
"I ask your name - you ask the time" - Julia Jadkowski (NL) 14-16 Uhr
18-20 Uhr
Einlaß alle 30 Minuten
Festivalzentrum
"Give me a body then" - Ali Cherri (LB/F) 18 Uhr TiL
"Trailer" - blitz (GR) 21 Uhr Festivalzentrum
Late Night Special 23 Uhr Festivalzentrum
Symposium 10.30 - 19 Uhr Festivalzentrum
"Just in case" - Low Profile (GB) 18 Uhr Treffpunkt TiL
"Trailer" - blitz (GR) 21 Uhr Festivalzentrum
"Cubox 3:3" - Glikson, Hecktor, Hölscher, Jungreithmeier, Könenkamp, Lasselin, Wakamatsu (D) 21 Uhr Probebühne
Late Night Special 23 Uhr Festivalzentrum
"7x[zzzsch...]" - Michael E. Kleine (D) 12-24 Uhr
Einlaß alle 30 Minuten
Treffpunkt Festivalcafé
"Just in case" - Low Profile (GB) 14 Uhr Treffpunkt TiL
"I ask your name - you ask the time" - Julia Jadkowski (NL) 14-16 Uhr
18-20 Uhr
Einlaß alle 30 Minuten
Festivalzentrum
"Diskursjockeys" - KMK (D) 18 Uhr Festivalzentrum
"Death of Danto" - Banana Guerilla (HR) 21 Uhr Probebühne
Late Night Special 23 Uhr Festivalzentrum
"Just in case" - Low Profile (GB) 14 Uhr Treffpunkt TiL
"I ask your name - you ask the time" - Julia Jadkowski (NL) 14-16 Uhr
18-20 Uhr
Einlaß alle 30 Minuten
Festivalzentrum
"Death of Danto" - Banana Guerilla (HR) 17 Uhr Probebühne
"Diskursjockeys" - KMK (D) 21 Uhr Festivalzentrum
Abschlussparty : freak out 23 Uhr Festivalzentrum
Brunch 11 Uhr Festivalcafé
Präsentation artists in residence 14 Uhr Festivalzentrum
Festivalcafé ab 14 Uhr Festivalzentrum
Kritikgespräche nach Ansage Festivalzentrum
Installationen:
"AOUX" - Patrycja German (PL/D)
"Bedreddin" - Aleksandar Stublinovic (YU)
"Gitano" - Chien-Nin Hung (GB/Taiwan)
"_grau" - Robert Seidel (D)
"PictureTubeRadio" - Matthias Fitz (D)
"the zero of film" - Paul Wiersbinski (D)
14-21 Uhr Festivalzentrum